В шаге от финала » новости Екатеринбурга и УрФО

В шаге от финала

19-12-2014, 08:00

В среду, 18 декабря, екатеринбургская команда «Синара» официально «оформила» своё участие в «Финале четырёх» II Международного турнира «Кубок Ерёменко». Наш мини-футбольный клуб в Риге встречался с местным коллективом «Никарс», и для безоговорочного выхода в финальный раунд уральцам нужно было не проиграть.

Отметим, что Рига для нашей команды счастливый город — в прошлом розыгрыше этого турнира «Синара» выиграла три матча и вышла в следующий этап. Столь же успешно екатеринбуржцы начали второй тур, победив со счётом 4:1 карагандинский клуб «Тулпар».

Все голы наши футболисты забили после своих фирменных контратак. Особенно показателен был второй гол, когда «Тулпар» подавал угловой, а Константин АГАПОВ перехватил мяч, пробежал всю площадку и с острого угла на 21-й минуте поразил ворота соперников, сделав счёт 2:0 (первый мяч на 13-й минуте забил Денис АШИРОВ).

У «Тулпара» тоже были моменты, но ворота «Синары» великолепно защищал 18-летний Александр КОСТРОМИН. Однажды во втором тайме ему всё-таки пришлось доставать мяч из сетки, но к этому моменту «Синара» вела уже 3:0 после удара Никиты ФАХРУТДИНОВА. А точку в игре поставил самый активный из состава уральцев Сергей АБРАМОВ.

Теперь «Синара» и «Тулпар» с 7 очками возглавляют турнирную таблицу, но «Синара» находится впереди за счёт победы в личной встрече.

На один балл меньше имеет алма-атинский «Кайрат», на три — «Тюмень» и чешская «Балтикфлора». Замыкает таблицу розыгрыша рижский «Никарс», имеющий три  очка.