Забросил товарищу по команде » новости Екатеринбурга и УрФО

Забросил товарищу по команде

24-12-2014, 08:00
Забросил товарищу по команде
Фото:

В среду, 24 декабря, екатеринбургский хоккейный «Автомобилист» проводит выездной матч в Магнитогорске с «Металлургом». Это будет первая игра нашей команды после перерыва, связанного с участием сборной страны в Кубке Первого канала.

Практически весь состав уральцев готовился к двум последним матчам в 2014 году. Но защитник Сами ЛЕПИСТО и вратарь Якуб КОВАРЖ — в составе сборных Финляндии и Чехии соответственно — играли в Сочи на международном турнире. И весьма неплохо.

На Кубке Первого канала Сами Леписто был признан лучшим защитником турнира, а Якуб Коварж получил приз лучшего вратаря. Финн отыграл все 3 матча, в которых забил гол и отдал 3 результативные передачи, в общей сложности заработав 4 очка. Причём свою единственную шайбу Леписто в игре с чехами забросил в ворота именно Якуба Коваржа. В матче против Швеции финны в основное время забили 2 шайбы, и в обеих снова отметился передачами защитник «Автомобилиста».

Коварж защищал ворота своей сборной в двух матчах: против Финляндии и России. Якуб неоднократно спасал команду, но в итоге чехи проиграли все игры на турнире. Всего вратарь «Автомобилиста» отразил 44 броска.

erid: erid: