«Автомобилист» забуксовал » новости Екатеринбурга и УрФО

«Автомобилист» забуксовал

26-12-2014, 08:00

В пятницу, 26 декабря, екатеринбургский «Автомобилист» в последнем матче 2014 года на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) будет в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги принимать казанский клуб «Ак барс». Соперник уральцев возглавляет таблицу розыгрыша в Восточной конференции и уже обеспечил себе путёвку в плей-офф, в то время как наша команда ведёт изнурительную борьбу за последнее место во второй раунд турнира.

К тому же у «Автомобилиста» вдруг разладилась игра в атаке, и вот уже два матча подряд подопечные Анатолия ЕМЕЛИНА не могут забросить шайбу в ворота соперников.

Не получилось у уральцев забить и в минувшую среду, 24 декабря, когда они проиграли в Магнитогорске «Металлургу» со счётом 0:3. В нынешнем сезоне наша команда никак не может одолеть действующего обладателя Кубка Гагарина. Екатеринбуржцы и магнитогорцы встречались между собой в третий раз, и все три раза победу праздновали южноуральцы.

Первый период отчётного матча прошёл с преимуществом «Автомобилиста»: по броскам в створ ворот наша команда была значительно лучше — 16:8, но пробить голкипера хозяев Василия КОШЕЧКИНА так и не смогла. После перерыва Сергей МОЗЯКИН открыл счёт, а под конец второго периода Данис ЗАРИПОВ забросил вторую шайбу. Окончательно интрига в матче пропала на 56-й минуте, когда Мозякин оформил дубль.

В итоге

После поражения в активе «Автомобилиста» остались всё те же 47 очков, и наш клуб пока удерживает за собой последнюю, восьмую позицию, дающую право играть в плей-офф. Однако конкуренты уже близко. Всего на один балл отстаёт ханты-мансийская