Одна победа на двоих » новости Екатеринбурга и УрФО

Одна победа на двоих

26-12-2014, 08:00
Одна победа на двоих
Фото:

В среду, 24 декабря, в помещении екатеринбургской ДЮСШ «Интеллект» (ул. 8 Марта, 22) завершилась борьба на женском чемпионате Свердловской области в игре в шахматы с классическим контролем времени.

Впервые в истории Среднего Урала на турнире сразу две чемпионки. По 7,5 очка из 9 возможных набрали воспитанница Уральской шахматной академии Ада ЧУРСИНА и чемпионка России среди девочек до 11 лет Лея ГАРИФУЛЛИНА из «Интеллекта». Так уж получилось, что и дополнительный коэффициент у обеих шахматисток тоже одинаковый. В связи с этим судейская бригада, обслуживавшая чемпионат, приняла решение присудить победу сразу двум лидерам и объявить их чемпионами области. Отметим, что Гарифуллина после неудачного старта (0,5 очка из 2) одержала 7 побед подряд.

Всего в заключительном областном турнире в этом году приняли участие 12 шахматисток из Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Артёмовского.

Тем временем

Неоднократная победительница областных стартов и действующая чемпионка Екатеринбурга 2014 года, тренер-преподаватель ДЮСШ «Интеллект», мастер ФИДЕ Зинаида ЧУДИНОВСКИХ также после неудачного начала состязания, несмотря на последующие пять «викторий», выше третьего места подняться не смогла. В 9 турах она набрала 7 баллов.

erid: erid: