Вышли из ступора » новости Екатеринбурга и УрФО

Вышли из ступора

4-02-2015, 08:00

В пятницу, 6 февраля, в 18.30 екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) в 14-м туре чемпионата России по волейболу будет принимать лидера турнира казанское «Динамо».

На первую игру в Екатеринбурге (до этого матчи национального первенства «Уралочка» проводила в Нижнем Тагиле) девушки Николая КАРПОЛЯ должны выйти в хорошем настроении, ведь в 13-м туре они добились выездной победы в четырёх партиях над «Воронежем». Эта победа особенно приятна ещё и потому, что до того екатеринбурженки потерпели три поражения подряд, опустившись на седьмую позицию.

Впрочем, победа над аутсайдером чемпионата далась нелегко. В двух первых сетах наша команда была явно не в своей тарелке. Екатеринбурженки действовали как-то заторможенно, почти не принимая мячи в защите. Первая партия осталась за хозяйками — 25:18, но во второй «Уралочка-НТМК», уступая 19:21, вырвала победу со счётом 25:23. Успех помог стряхнуть оцепенение, и в третьем и четвёртом сетах наша команда выглядела намного энергичнее. Как результат — две победы с одинаковым счётом 25:17.