«Шмели» жалили не больно » новости Екатеринбурга и УрФО

«Шмели» жалили не больно

4-02-2015, 08:00

В минувшую субботу, 31 января, футболисты екатеринбургского «Урала» завершили учебно-тренировочный сбор на Кипре. А уже в четверг, 5 февраля, наша команда начинает третий сбор. Причём проводить его «шмели» будут опять в кипрском городе Айя-Напа, и даже жить будут в том же отеле.

В завершение второго подготовительного периода к весенней части чемпионата России среди команд премьер-лиги «Урал» сыграл два матча. В первом соперниками «шмелей» был вице-чемпион Литвы клуб «Круоя».

Наставник «Урала» Александр ТАРХАНОВ выставил на эту игру смешанный состав. Пока наши парни «притирались» друг к другу, литовцы смогли открыть счёт. Однако уже к концу первой половины игры екатеринбуржцы успели счёт сравнять. Дублем отметился Александр САПЕТА.

В начале второй половины подопечным Александра Тарханова удалось выйти вперёд. Результативный удар по воротам соперника нанёс игрок дубля Никита ДУРАНДИН. Но в конце матча несогласованность защитников и вратаря привела к тому, что Александр НОВИКОВ отправил мяч в свои ворота. В итоге ничья — 3:3.

Следующим соперником екатеринбуржцев стал чешский клуб «Теплице». Этот матч проводил уже основной состав «Урала».

Первый тайм закончился с минимальным преимуществом уральцев: мяч в сетку ворот послал Фёдор СМОЛОВ. После перерыва чехи прибавили в движении и сумели забить два гола. В конце матча второй удар Смолова стал неожиданным для голкипера «Теплице» — 2:2. На этом голевая программа была исчерпана.

К слову

Добавим, что на третьем сборе к «Уралу» должен присоединиться Чисамба ЛУНГУ, завершивший своё выступление за сборную Замбии на Кубке Африки.