«Урал» потерял соперника » новости Екатеринбурга и УрФО

«Урал» потерял соперника

12-02-2015, 08:00
«Урал» потерял соперника
Фото:

Находящийся на сборе в кипрском городе Айя-Напа екатеринбургский футбольный «Урал» должен был 9 февраля провести товарищеский матч с румынским клубом «Конкордия». Однако за несколько часов до начала игры румынская сторона отказалась в ней участвововать, сорвав уральцам планы подготовки к весенней части чемпионата России.

Между тем состав «Урала» пополнил первый новичок. Им стал 18-летний защитник Денис ФОМИН, выступавший в клубе второго дивизиона «Текстильщик» (Иваново). В первой части нынешнего сезона на его счету 19 матчей, причём в каждом из них он проводил на поле по 90 минут. Также Фомин принял участие в матчах в составе молодёжной сборной России на Кубке Содружества.

А вот 29-летний полузащитник Андрей ГОРБАНЕЦ расстался с «Уралом». На правах аренды он до конца сезона будет играть за томскую «Томь».

Напомним, что именно из «Томи» Горбанец перебрался летом 2013 года в Екатеринбург. В прошлом сезоне Андрей провёл за «Урал» 14 матчей в премьер-лиге, однако из-за тяжёлой травмы вынужден был пропустить остаток прошлого чемпионата и первую часть нынешнего.

erid: erid: