С клюшкой да в валенках » новости Екатеринбурга и УрФО

С клюшкой да в валенках

26-02-2015, 08:00
С клюшкой да в валенках
Фото:

На площадке парка семейного отдыха «Таганская слобода» в День защитника Отечества 23 февраля состоялся городской турнир по хоккею с мячом в валенках.

В этом году в состязаниях приняли участие свыше 100 горожан, в том числе и представительницы прекрасной половины человечества. На корте мерялись силами энтузиасты из районных юношеских клубов, дворовых команд, трудовых коллективов городских предприятий. Высокий уровень игры показала сборная журналистов Екатеринбурга.


Фото: предоставлено организаторами турнира.

Турнир вызвал большой интерес не только у любителей хоккея, но и у почитателей других видов спорта. Так, в состав одной из команд входил бронзовый призёр Олимпиады-2006 по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта России Иван АЛЫПОВ. В патриотическом празднике также принял участие начальник Управления железнодорожных войск Центрального военного округа генерал-майор Олег БРАГИН. Его подопечные провели для присутствующих яркие показательные выступления, в ходе которых эффектно продемонстрировали свои навыки в огневой и специальной подготовке, а также приёмы армейского рукопашного боя.

Что касается результатов турнира, то интрига здесь сохранялась до последнего матча. В итоге в ходе жаркой борьбы с использованием точных ударов и эффективных тактических комбинаций все ступени пьедестала заняли представители ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА. Первое место завоевала ледовая дружина «Спарта», второе отстояла сборная «Ритм», «бронза» — у команды «Детект».


Фото: предоставлено организаторами турнира.

Комментарий

По-настоящему народный вид

Заместитель председателя Екатеринбургской городской Думы Виктор ТЕСТОВ:

— Хоккей в валенках — это по-настоящему народный вид спорта, не требующий специальной подготовки, больших материальных затрат и дорогостоящей экипировки. Все игроки здесь находятся в равных условиях, несмотря на различный уровень собственного профессионального мастерства. Таким образом, настоящий турнир позволяет объединить под своей эгидой максимальное число активных жителей города.

erid: erid: