Ренессанс хоккея в валенках » новости Екатеринбурга и УрФО

Ренессанс хоккея в валенках

19-02-2013, 08:00
Ренессанс хоккея в валенках
Фото:

В Екатеринбурге возрождается народный, популярный в советские времена вид спорта — хоккей в валенках. Первый экспериментальный матч пройдёт на стадионе «Динамо» (ул. Ерёмина, 12) в четверг, 21 февраля, в 12.00. Как сообщили порталу Вебург организаторы, в состязании примут участие 4 команды по 5 человек, среди игроков — известные горожане, студенты-иностранцы, а также ветераны хоккея с мячом.

«Матч станет пробным, в ближайшее время в городе может пройти чемпионат по хоккею в валенках, на который будут приглашены команды из разных городов Свердловской области, — отмечают организаторы. — Главная привлекательность состязаний — простота и доступность. Всем известно, что экипировка современного профессионального хоккеиста стоит несколько тысяч долларов. А для хоккея в валенках много не нужно: ледяная коробка или обычный двор, клюшка, мягкий мяч и валенки. Игра динамичная, весёлая, она отлично сплачивает семьи, возрождает дружбу между соседями одного двора».

По словам организаторов, для первого дружеского матча уже закуплено 20 пар валенок. Участников и болельщиков ждут пироги, сладкие булки и горячий чай. Те, кто хочет поболеть или поиграть, могут записаться по телефону +7 (343) 200–45–44.

erid: erid: