Челябинск покорён » новости Екатеринбурга и УрФО

Челябинск покорён

13-03-2015, 08:00

Нынешний март очень удачно складывается для екатеринбургского гроссмейстера Павла ПОНКРАТОВА. После того как он выиграл два чемпионата Свердловской области по быстрым шахматам и молниеносной игре, Павел стал победителем чемпионата Челябинска. Причём в нём играли не только челябинские шахматисты, но и гости из Свердловской, Курганской, Московской, Тюменской областей, Пермского края и ХМАО.

Наш земляк на этом турнире показал великолепный результат 15,5 очка из 17 возможных. На целых 3 очка от него отстали Алексей БЕЗГОДОВ (ХМАО) и Дмитрий КРЯКВИН (Тюмень).

Добавим

Екатеринбуржец Игорь ЛЫСЫЙ не сумел попасть в призёры международного турнира по быстрым шахматам, который завершился в Юрмале (Латвия). После первого дня состязаний чемпион России с 4 баллами из 5 входил в лидирующую группу, но во 2-м отрезке турнира сумел прибавить лишь 2 очка из 6. В итоге уралец финишировал на 42-й позиции, отстав от победителя, украинца Василия ИВАНЧУКА, на 3 балла.