В шаге от вылета » новости Екатеринбурга и УрФО

В шаге от вылета

18-03-2015, 08:00

Проиграв краснодарскому «Динамо» первый матч четвертьфинальной серии плей-офф, екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» поставила себя в крайне сложное положение. Ведь теперь в ответной игре 20 марта в столице Кубани уступать, если свердловчанки хотят дальше бороться за медали чемпионата России по волейболу, нельзя.

Меж тем краснодарский коллектив очень силён. По мнению главного тренера «Уралочки-НТМК» Николая КАРПОЛЯ, южанки обладают самым сильным составом в суперлиге. Но наши девушки оказали динамовкам серьёзное сопротивление.

Проиграв две первые партии (21:25, 21:25), екатеринбурженки перехватили инициативу. Отличная игра на блоке Ирины ЗАРЯЖКО и Шинед ДЖЕК ставила атаку гостей в тупик. В итоге, выиграв два сета подряд (25:20, 25:18), «Уралочка-НТМК» сравняла счёт по партиям — 2:2. Увы, сил на пятый, решающий отрезок у нашей команды не хватило, и соперницы взяли верх — 15:10, победив также и в матче.

Мнение

Сказывается отсутствие лидера

Главный тренер «Уралочки-НТМК» Николай КАРПОЛЬ:

— Нельзя сказать, что у нас не получилось. Мы в таблице чуть ниже «Динамо», у них самый сильный состав в чемпионате. Но мы наращиваем потенциал, от игры к игре команда растёт, при этом до сих пор выступаем без нашего лидера Юмилки РУИС. Её отсутствие, конечно, сказывается на игре.