Остались без группы поддержки » новости Екатеринбурга и УрФО

Остались без группы поддержки

18-03-2015, 08:00

В четверг, 19 марта, екатеринбургский «Урал» проведёт на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) свой последний домашний матч регулярного чемпионата страны по баскетболу в суперлиге. Соперником «грифонов» будет не самый сильный коллектив — «Алма-атинский легион» из Казахстана.

Отличный повод для уральцев добиться победы и укрепить свои позиции в борьбе за выход в плей-офф. Ведь во втором эшелоне российского мужского баскетбола сейчас сложилась такая ситуация, что кроме лидера турнира, пермской «Пармы», следующие за ней 10 команд оспаривают оставшиеся 7 путёвок во второй раунд состязаний.

В понедельник вечером, 16 марта, «Урал» улучшил своё местоположение в турнирной таблице. Наша команда со счётом 78:67 (22:11, 21:14, 18:22, 17:20) обыграла клуб «Химки-2». Создав задел ещё в первой четверти, екатеринбуржцы к середине третьего периода увеличили его до 20 очков и только затем немного сбавили обороты.

Самым метким в составе «Урала» стал Дмитрий ФЛИС (№ 21), набравший 14 очков.

Отметим, что впервые в сезоне на игре с командой «Химки-2» не выступали девушки из группы поддержки «Урала». Финансовая ситуация в нашем клубе по-прежнему оставляет желать лучшего — задержки зарплаты продолжаются, поэтому и было решено секвестировать группу поддержки.

Турнирная таблица

Набрав после победы 43 очка, «Урал» вместе с московским «Динамо» и «Темпом-СУМЗ» из Ревды делит 3—5-е места среди 16 команд суперлиги.