Начал с серебра » новости Екатеринбурга и УрФО

Начал с серебра

21-03-2015, 08:00

В воскресенье, 22 марта, в Ханты-Мансийске финиширует сезон-2014/2015 у биатлонистов. Стреляющим лыжникам предстоит участвовать в гонках с общего старта у мужчин и женщин.

Ну, а в первый день девятого этапа Кубка мира состоялась спринтерская гонка на 10 км у мужчин. Второе место в ней занял екатеринбуржец Антон ШИПУЛИН. Уралец неплохо начал дистанцию, совсем немного проигрывая лидеру общего зачёта Кубка мира французу Мартену ФУРКАДУ. После последней стрельбы их разделяло 11 секунд, и в какой-то момент Шипулин начал сокращать отставание, но на финиш сил не осталось. В итоге Фуркад выиграл, опередив екатеринбуржца на 13 секунд.

Прямая речь

Радует чистая стрельба

— Я доволен гонкой, — поделился мнением Антон Шипулин. — Хоть я и проиграл Фуркаду, но это хороший результат. Я чувствовал себя хорошо функционально. Тяжеловато было стрелять «стойку», и я буквально выцарапывал каждый выстрел. Поэтому чистая стрельба в такой ситуации меня ещё больше радует.