Победу обеспечила защита » новости Екатеринбурга и УрФО

Победу обеспечила защита

25-03-2015, 08:00

Следующий матч в чемпионате России среди команд мужской суперлиги екатеринбургский «Урал» проведёт только 3 апреля. Соперником «грифонов» станет клуб «Россия».

Пока же наша команда может немного отдохнуть, причём в прекрасном настроении. Ведь в понедельник, 23 марта, подопечные Олега ОКУЛОВА со счётом 71:67 в Ревде обыграли местный «Темп-СУМЗ», тоже в нынешнем сезоне нацелившийся на медали суперлиги.

С первых минут обе команды внимательно следили друг за другом, поэтому быстрых отрывов не было, велись в основном позиционные атаки. Поначалу точнее были екатеринбуржцы, выигравшие первую десятиминутку, но затем инициативу перехватил «Темп-СУМЗ». Почти до самого конца матча ревдинцы вели с перевесом в 6—8 очков, за 3 минуты до окончания 4-го периода выигрывали 63:56. Но затем екатеринбуржцы организованной обороной не давали поразить своё кольцо, а сами понемногу сокращали разрыв. Героем матча стал Денис ХЛОПОНИН, за 6 секунд до сирены забросивший «трёху» и сравнявший счёт.

В овертайме хозяева выглядели расстроенными, и ход матча полностью контролировали гости.

Самым метким в составе «Урала» во встрече с «Темпом-СУМЗ» стал Максим ТКАЧЕНКО, набравший 16 очков. Отметим и Станислава СОТНИКОВА, у которого 14 зачётных баллов и 18 (!) подборов.

Турнирная таблица

В итоге «Урал» выиграл и с 47 очками вышел на 3-е место в турнирной таблице. Впереди нашей команды с 48 баллами «Самара-СГЭУ», с которой уральцам предстоит играть на выезде 6 апреля, и пермская «Парма».