Выезд после победы » новости Екатеринбурга и УрФО

Выезд после победы

3-03-2015, 08:00
Выезд после победы
Фото:

В пятницу, 6 марта, екатеринбургский «Урал» проведёт первый из трёх запланированных выездной матч. Соперником «грифонов» станет иркутский клуб «Иркут» — коллектив, не хватающий звёзд в мужской суперлиге, но вполне способный на своей площадке обыграть любого соперника.

— Главное для нас — восстановить силы перед трудным выездом, время на это у нас есть, — отметил главный тренер «Урала» Олег ОКУЛОВ, после того как 27 февраля его подопечные на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) нанесли со счётом 95:67 (20:17, 20:16, 31:15, 24:19) поражение московской команде «МБА».

Первую четверть дебютанты второго по силе подразделения российского мужского баскетбола играли с «Уралом» на равных, но затем мастерство хозяев начало приносить свои плоды. Может быть, не так быстро, как хотелось, но екатеринбуржцы уходили вперёд, доведя к концу матча свой перевес до почти 30 баллов. Самым метким у «Урала» стал центровой Сергей КАРАУЛОВ, набравший 18 очков.

Из-за того, что наша команда сыграла меньше матчей, чем конкуренты, она с 37 очками занимает 5-ю строку турнирной таблицы. Однако по потерянным очкам уральцы идут на 2-м месте. Лидируют в чемпионате «Парма» (Пермь) — 39 очков, «Новосибирск», «Самара-СГЭУ» и «Темп-СУМЗ» (Ревда) — по 38.

erid: erid: