Двойная победа «Синары» » новости Екатеринбурга и УрФО

Двойная победа «Синары»

7-04-2015, 08:00

Минувший тур чемпионата России, прошедший 3 и 4 апреля, сложился для екатеринбургского клуба «Синара» очень успешно. Наша команда после смены главного тренера одержала две выездные победы над новоуренгойским коллективом «Ямал» — 2:1 и 6:3.

Впрочем, для достижения побед уральцам пришлось немало потрудиться, особенно в первой игре. В составе сибиряков играют несколько воспитанников «Синары», которым есть что доказывать своей бывшей команде, а тренирует северян Вадим ЯШИН, ещё в прошлом сезоне руководивший екатеринбуржцами. «Ямал» открыл счёт на 7-й минуте и почти до конца матча сохранял своё преимущество. Однако на 35-й минуте Никита ФАХРУТДИНОВ восстановил равновесие, а через 9 минут Павел ВЛАСОВ вывел «Синару» вперёд.

Второй матч проходил с перевесом екатеринбуржцев, которые хотя и пропустили гол в первой же атаке северян, но в дальнейшем контролировали ситуацию.

Набрав 59 очков, «Синара» занимает пятую строку турнирной таблицы.

В следующем туре нашу команду ждёт значительно более серьёзный соперник — занимающий 2-е место клуб «Газпром-Югра» из Югорска. Матчи с ним «Синара» проведёт 17 и 18 апреля на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10).