С «Ямалом» — всухую » новости Екатеринбурга и УрФО

С «Ямалом» — всухую

18-11-2014, 08:00

В пятницу, 14 ноября, в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) екатеринбургская мини-футбольная «Синара» всухую, со счётом 9:0, разгромила новоуренгойский «Ямал».

В течение первой стартовой минуты команды обменялись опасными моментами. Гости удачно применяли прессинг, владея центром площадки, но на 14-й минуте Никита ФАХРУТДИНОВ нашёл брешь в воротах «Ямала» и открыл счёт. Тут же северяне ответили попаданием в штангу, а на 21-й минуте Фахрутдинов вышел один на один с голкипером гостей Леонидом КЛИМОВСКИМ и оформил дубль.

Через две минуты преимущество «Синары» выросло до трёх мячей — отличился Алексей МОХОВ, а на перерыв команды ушли при счёте 4:0 в нашу пользу. После чего наставник новоуренгойцев Вадим ЯШИН, ещё в прошлом сезоне возглавлявший «Синару», заменил Климовского на Олега ТОЛСТИХИНА. Но этот страж ворот недолго продержал свои владения на замке. На 31-й минуте синарец Константин АГАПОВ с близкого расстояния забил гол. А на 37-й минуте «Ямал» выпустил пятого полевого игрока и получил в свои ворота один гол от Сергея АБРАМОВА, а затем ещё два мяча. Точку в матче поставил молодой Сергей СОРОКИН.

С 26 очками «Синара» занимает 5-ю строку среди 14 клубов суперлиги. В следующем туре, 22 ноября, наша команда сыграет в Югорске с «Газпромом-Югрой», который с 30 баллами стоит на 3-м месте.