Вернулись на пьедестал » новости Екатеринбурга и УрФО

Вернулись на пьедестал

6-05-2015, 08:00

Екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» завоевала бронзовые медали чемпионата России. В упорнейшем противостоянии с подмосковным клубом «Заречье-Одинцово» девушки, ведомые Николаем КАРПОЛЕМ, взяли верх в серии со счётом 3:2.

После того как 29 и 30 апреля «Уралочка-НТМК» и «Заречье-Одинцово» в Нижнем Тагиле разделили победы — 2:3 и 3:1, определение третьего призёра национального первенства было отложено на 5-й, решающий матч, который и прошёл 3 мая в Подмосковье.

Матч с первых розыгрышей мяча пошёл под диктовку екатеринбурженок, выигравших два сета — 25:18, 25:19. В третьей партии одинцовская команда «показала зубы» и почти до самого конца вела с преимуществом в 4-5 очков. Однако в конце сета наши девушки настигли оппоненток и вырвали победу в сете 27:25, а вместе с ней и в матче — 3:0.

На национальный подиум «Уралочка-НТМК» вернулась после двухлетнего перерыва, хотя последний раз золото завоёвывалось клубом в 2005 году. А золотые медали чемпионата России выиграли волейболистки казанского «Динамо», в трёх матчах обыгравшие одноклубниц из Москвы.