После «Заречья» не страшен «Протон» » новости Екатеринбурга и УрФО

После «Заречья» не страшен «Протон»

4-03-2015, 08:00

В последнем туре чемпионата России 9 марта наша «Уралочка-НТМК» в Нижнем Тагиле будет принимать саратовский клуб «Протон».

Для того чтобы сохранить за собой 6-ю позицию, которую екатеринбурженки занимают сейчас, им нужно набрать в игре с волжанками 1 очко. Учитывая, что наставник «Уралочки-НТМК» Николай КАРПОЛЬ отмечает набор формы своих подопечных, сделать это свердловчанкам будет нетрудно. Ведь 1 марта «Уралочка-НТМК» сумела победить гораздо более серьёзного соперника, да ещё и на выезде. В подмосковном Одинцово наши девушки обыграли местное «Заречье» со счётом 3:1 (25:23, 18:25, 25:23, 25:16).

Перерыв, взятый Николаем Карполем в 1-м сете при счёте 11:15, принёс свои плоды. Наша команда заиграла быстрее, точнее и техничнее, что в итоге привело к выигрышу партии. Во второй партии у екатеринбурженок разладился приём, но в 3-м сете они сумели собраться и уже не отдавали инициативы хозяйкам. Очень полезно действовали в атаке Ксения ИЛЬЧЕНКО и Шинед ДЖЕК, а на блоке доминировала Ирина ЗАРЯЖКО.

Набрав после победы 22 очка, «Уралочка-НТМК» занимает 6-е место, у «Протона» на 2 балла меньше.