«Шмели» у опасной черты » новости Екатеринбурга и УрФО

«Шмели» у опасной черты

6-05-2015, 08:00

В ближайшую пятницу (8 мая) футболисты екатеринбургского «Урала» проведут в Тюмени свой домашний матч. Соперником «шмелей» будет дебютант элитного дивизиона российского футбола клуб «Уфа», который так же, как и наша команда, ведёт борьбу за сохранение прописки в премьер-лиге.

Но у клуба из столицы Башкортостана положение лучше, особенно после того, как «Урал» 4 мая со счётом 1:3 проиграл на выезде московскому ЦСКА. После этого наша команда приблизилась к опасной черте, за которой уже маячит первый дивизион.

Игру против ЦСКА нельзя занести в актив екатеринбуржцев. С первых минут встречи они отдали инициативу сопернику, были излишне инертны, особенно при переходе от обороны к атаке. К середине второго тайма «Урал» уступал 0:3, и только тогда ему удалось провести несколько атак. В одной из них Александр САПЕТА сумел протолкнуть мяч в сетку ворот хозяев.

— Не могу сказать, что в первом тайме была равная игра — отметил после матча главный тренер «Урала» Александр ТАРХАНОВ. — ЦСКА владел инициативой, но опасных моментов почти не создавал. А вот во втором тайме они забили второй гол и завладели преимуществом. Нам пока сложно соперничать с ЦСКА на равных.

В активе «Урала» осталось 23 очка, и он делит 14—15-е место с тульским «Арсеналом». На 16-й позиции с 21 баллом находится столичное «Торпедо». Впереди екатеринбуржцев стоит «Уфа», имеющая 25 очков, и пермский «Амкар» — 24.