Чемпион был сильнее » новости Екатеринбурга и УрФО

Чемпион был сильнее

15-04-2014, 08:00

В ближайшую пятницу, 18 апреля, футболисты екатеринбургского «Урала» проведут очередной выездной матч чемпионата страны среди команд премьер-лиги. Соперником «шмелей» будет пермский «Амкар».

А перед встречей с географическими соседями наша команда сыграла в Москве с чемпионом России ЦСКА. Матч, прошедший в равной борьбе, закончился в пользу армейцев со счётом 1:0.

Хозяева поля резво провели стартовые минуты, создав несколько опасных моментов у ворот «Урала». На 17-й минуте армейцы сумели открыть счёт. Сейду ДУМБИЯ вывел Ахмеда МУСУ на рандеву с Николаем ЗАБОЛОТНЫМ, и нападающий сумел переиграть нашего вратаря — 1:0.

Пропустив гол, «Урал» отодвинул игру от своих ворот. Появились моменты у нашей команды, но реализовать их не удалось.

Александр ТАРХАНОВ, главный тренер «Урала»:

— Хороший матч получился. И ЦСКА много атаковал, и мы временами. Но разница в классе игроков всё-таки сказалась, поэтому армейцы победили.

В активе «Урала» осталось 24 балла, и наша команда занимает 13-ю позицию среди 16 команд премьер-лиги.