С «серебром» из Греции » новости Екатеринбурга и УрФО

С «серебром» из Греции

12-05-2015, 08:00

Екатеринбурженка Людмила САУНИНА стала серебряным призёром чемпионата Европы среди ветеранов в возрастной категории старше 50 лет.

На турнире, который прошёл в греческом городе Эретрия, она в девяти турах набрала 5 очков. Подняться на призовой подиум самой титулованной шахматистке Екатеринбурга удалось благодаря бурному финишу, когда Саунина выиграла две партии подряд.

Чемпионкой Старого Света стала Светлана МЕДНИКОВА из Санкт-Петербурга, в активе которой 5,5 балла. Третьей в женской номинации, набрав 4,5 очка, стала международный мастер из Грузии Циля КАСОШВИЛИ.

Отметим, что в группе «50+» принимали участие 45 шахматистов из разных стран Европы, причём мужчины и женщины играли вместе в одном турнире.