«Синара» использует преимущество? » новости Екатеринбурга и УрФО

«Синара» использует преимущество?

12-05-2015, 08:00

В среду и четверг, 13—14 мая, екатеринбургская команда по мини-футболу «Синара» на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) в матчах четвертьфинальной серии плей-офф российского чемпионата будет принимать новосибирский «Сибиряк».

Две первые встречи, прошедшие 9 и 10 мая в Новосибирске, ни одной из команд не дали перевеса. Первый матч со счётом 2:1 выиграл «Сибиряк», а во втором удача сопутствовала уральской команде. «Синара», отлично проведя концовку встречи, одержала победу со счётом 5:3.

После окончания первой игры наставник екатеринбуржцев Евгений ДАВЛЕТШИН говорил, что его подопечные сыграли на максимуме своих возможностей, но, как оказалось, наши парни на следующий день смогли ещё прибавить.

Трижды уступая по ходу встречи, уральцы всё же сумели переломить ход игры и победить. Исход матча решили три минуты, когда обе команды поражали ворота друг друга. Больше в этой перестрелке преуспела «Синара». Пропустив на 46-й минуте второй гол, наша команда, заменив вратаря на пятого полевого игрока, менее чем через 30 секунд восстановила равновесие. В ответной атаке сибиряки вновь вышли вперёд, но через 5 секунд «Синара» делает счёт ничейным — 3:3, а затем забивает ещё два мяча.

Счёт в серии плей-офф, проходящей до трёх побед, стал 1:1, и теперь уже уральская  команда имеет преимущество на своей площадке.