Фёдор Смолов — лучший игрок тура » новости Екатеринбурга и УрФО

Фёдор Смолов — лучший игрок тура

22-05-2015, 08:00
Фёдор Смолов — лучший игрок тура
Фото:

Прошедший 28-й тур чемпионата России среди команд премьер-лиги стал для екатеринбургского «Урала» удачным вдвойне. Наша команда не только одержала волевую победу со счётом 2:1 над московским «Динамо», но и победный гол, забитый нападающим «шмелей» Фёдором СМОЛОВЫМ, признан лучшим в туре. За свои старания по итогам голосования болельщиков, специалистов и журналистов, этот футболист стал и лучшим игроком тура. Одиннадцать экспертов и два болельщика отдали ему 1-е место. Добавим, что Фёдор Смолов в этом году уже один раз такое почётное положение занимал — в апреле, после выездного матча против «Кубани».

Вторым стал игрок ЦСКА Роман ЕРЁМЕНКО, чья игра в столичном дерби со «Спартаком» не могла не впечатлить болельщиков. Третьим по итогам тура признан полузащитник «Локомотива» Мбарк БУССУФА.

Между тем наша команда готовится к «матчу жизни», который состоится в субботу, 23 мая, в Москве. «Уралу» предстоит играть с «Торпедо», которое так же, как и наша команда, бьётся за право сохранить свои позиции в премьер-лиге. Победа позволит избежать прямого вылета из элитного эшелона.

Готовиться к этой игре столичные футболисты начали 20 мая. Хотя ранее сообщалось, что «Торпедо» собиралось её бойкотировать.

erid: erid: