Редко, да метко » новости Екатеринбурга и УрФО

Редко, да метко

2-12-2011, 08:00

В полном соответствии с этой поговоркой провёл игру против екатеринбургского «Автомобилиста» московский «Спартак». Столичная команда в первом периоде матча, прошедшего 30 ноября в Сокольниках, совершила по воротам гостей всего 4 (!) броска, однако к 11-й минуте вела 2:0.

И в дальнейшем наши хоккеисты по воротам бросали значительно чаще соперников (41:29), что не помешало спартаковцам не только сохранить, но даже и упрочить преимущество. Может быть, так на москвичей повлияла отставка главного тренера Виктора ПАЧКАЛИНА, случившаяся перед игрой с «Автомобилистом»? В итоге встреча завершилась победой москвичей — 5:2.

Обе шайбы в составе «Автомобилиста» забросил Алексей КРУТОВ. До конца выездного турне «Автомобилисту» предстоит сыграть ещё два матча: 2 декабря — с «Барысом» и 6 декабря — с «Трактором».