А как всё начиналось… » новости Екатеринбурга и УрФО

А как всё начиналось…

22-09-2016, 10:49

После серии из четырёх домашних матчей в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги екатеринбургскому «Автомобилисту» предстоит отправиться в турне по маршруту Сочи — Нижний Новгород — Москва.

Поедут в гости к клубам Западной конференции наши хоккеисты не в самом радужном настроении. Ведь в последней домашней игре, прошедшей 21 сентября на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90), они со счётом 2:4 уступили аутсайдеру «Запада» — череповецкой «Северстали».

Игра вызвала интерес тем, что ворота гостей защищал Якуб КОВАРЖ, три сезона едва ли не в одиночку вытаскивавший «Автомобилист» в плей-офф. Однако, даже зная манеру игры голкипера сборной Чехии, наша команда не смогла добиться успеха. Из 41 броска в створ ворот «Северстали» только два достигли цели.

«Автомобилист» по ходу матча вёл 1:0 и 2:1, но второй период стал переломным. Гости в течение 28 секунд забросили две шайбы, после чего на последний рубеж обороны уральцев вместо Игоря УСТИНСКОГО встал Владимир СОХАТСКИЙ. Однако и он оказался бессилен на последней минуте второго отрезка матча.

Поведя 4:2, череповчане всеми силами оборонялись и сумели спасти игру, добившись своей первой в сезоне победы в основное время.

Отметим, что шайбы у «Автомобилиста» забросили защитник Никлас АНДЕРСЕН и нападающий Ян БУХТЕЛЕ.

С 19 очками «Автомобилист» занимает 5-е место среди 15 команд Восточной конференции.