Поборемся за Кубок Шпенглера » новости Екатеринбурга и УрФО

Поборемся за Кубок Шпенглера

9-06-2015, 08:00
Поборемся за Кубок Шпенглера
Фото:

В конце текущего года, с 26 по 31 декабря, екатеринбургский «Автомобилист» сыграет в международном турнире «Кубок Шпенглера».

Участвовать в состязании, которое проводится с 1923 года, огромная честь для каждой команды, ведь турнир, проходящий в швейцарском Давосе, является старейшим в мире международным хоккейным турниром. Назван он так в честь Карла ШПЕНГЛЕРА — врача, посвятившего свою жизнь борьбе с туберкулёзом, поклонником спорта, ставшего одним из основателей турнира. Главной идеей было заявлено объединение стран, которые были противниками во время Первой мировой войны.

— Участвовать в Кубке Шпенглера — это всегда очень престижно и для клуба, и для города, и для региона, который он представляет. Для многих игроков такое событие может быть один раз в жизни. Кроме того, в случае победы команда получает солидный денежный приз и право участвовать в Кубке в следующем году, — рассказывает генеральный менеджер «Автомобилиста» Олег ГРОСС.

Тем временем соперниками «Автомобилиста» станут швейцарские клубы «Лугано» и «Давос», немецкий «Адлер Мангейм», команда Канады (составленная из игроков, выступающих в европейских клубах) и финский «Йокерит».

erid: erid: