Замены сработали? » новости Екатеринбурга и УрФО

Замены сработали?

22-07-2015, 08:00

В воскресенье, 26 июля, во втором туре чемпионата России среди команд премьер-лиги екатеринбургский «Урал» будет принимать обладателя золотых медалей санкт-петербургский «Зенит».

Встреча эта пройдёт на обновлённом стадионе «Уралмаш» (ул. Фестивальная, 10) в 15.30. Будем надеяться, что свои стены и поддержка болельщиков помогут «шмелям» продолжить успешный старт турнира. Ведь в первом туре (20 июля) подопечные Виктора ГОНЧАРЕНКО со счётом 2:0 выиграли в Краснодаре у «Кубани».

«Урал» провёл встречу едва ли не образцово. С первых её минут наша команда предложила соперникам высокий темп, и это несмотря на жару (плюс 34 градуса). Уже на 4-й минуте Никита БУРМИСТРОВ нанёс «выстрел» из-за штрафной площади, а на исходе первой десятиминутки наши футболисты создали у ворот хозяев ещё 2 похожих момента. В общем, преимущество уральцев в 1-м тайме сомнений не вызывало. Во 2-й половине матча темп спал, и краснодарцы стали чаще появляться вблизи ворот нашей команды.

Главные события встречи произошли ближе к концу встречи. Видя, что инициатива может уйти из рук, Виктор Гончаренко внёс свежую струю в лице Эдгара МАНУЧАРЯНА. На 74-й минуте форвард сборной Армении и сказал своё слово, точным ударом завершив контратаку нашей команды. В концовке встречи «Кубань» пыталась устроить штурм ворот «шмелей», но нарвалась на контратаку, закончившуюся назначением пенальти в ворота хозяев. Одиннадцатиметровый реализовал Герсон АСЕВЕДО, который на 85-й минуте вошёл в игру.

Кроме «Урала» в 1-м туре победы одержали ещё 6 команд, но только нашим парням удалось выиграть с разницей в 2 мяча. В итоге екатеринбуржцы впервые за время своего пребывания в элите отечественного футбола после 1-го тура — на 1-й строке турнирной таблицы.