«Зенит» раздавил «шмелей» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Зенит» раздавил «шмелей»

28-07-2015, 08:00

В ближайшее воскресенье, 2 августа, екатеринбургский «Урал» в рамках 3-го тура чемпионата России в премьер-лиге будет играть в Саранске против местной команды «Мордовия». Эта игра станет для «шмелей» второй выездной встречей в нынешнем сезоне. Однако как раз в гостях подопечные Виктора ГОНЧАРЕНКО и сумели выиграть в первом туре.

А вот стартовый матч на новом домашнем стадионе «СКБ-Банк Арена» (ул. Фестивальная, 8) екатеринбуржцы потерпели разгромное поражение со счётом 1:4. Впрочем, соперник у лидера турнира был силён — действующий чемпион страны санкт-петербургский «Зенит». Но и с ним наша команда играла на равных первые минуты матча. Уральцы исправно создавали опасные моменты — мог забить Денис ДОРОЖКИН, оказавшийся выше всех в штрафной «Зенита» после подачи Владимира ХОЗИНА, но вратарь гостей Юрий ЛОДЫГИН справился с этой проблемой. На 14-й минуте к голу был близок Никита БУРМИСТРОВ, но замешкался и момент для удара упустил. А вот питерцы свой шанс использовали на сто процентов. Первый же удар в створ ворот нашей команды Артём ДЗЮБА завершил голом.

Вскоре мог забить Александр ЕРОХИН, но мяч после его удара пролетел выше ворот гостей. За 5 минут до перерыва шанс забить имел Хозин. Владимир пробил мощно со штрафного, но голкипер «Зенита» в прыжке парировал удар.

А в начале второго тайма рывок экс-ураловца Олега ШАТОВА подножкой остановил Пабло ФОНТАНЕЛЛО и был наказан жёлтой карточкой и пенальти, который чётко реализовал ХАЛК.

В середине тайма команды обменялись голами. Сначала Александр Ерохин сократил отставание, но почти сразу же Халк отметился дублем. И хотя «Урал» не сдался, а смело шёл и шёл вперёд, итог матча решило индивидуальное мастерство игроков «Зенита». ДАНН едва вышел на поле, как сразу же создал себе голевой момент, который завершил голом.

Прямая речь

Играли неплохо, не всё удалось

Виктор ГОНЧАРЕНКО, главный тренер «Урала»:

— Футбол состоит из ошибок, и если мы допускаем их против такой группы атаки «Зенита», то нас за это и наказывают. Хотя мы играли неплохо, не всё, конечно, удалось, но думаю, что разгромного счёта команда не заслуживает. Может быть, огромное желание перед своими болельщиками сыграть как можно лучше не позволило раскрепоститься…