Итог «засухи» — буллиты » новости Екатеринбурга и УрФО

Итог «засухи» — буллиты

28-08-2015, 08:00

Екатеринбургский «Автомобилист» 28 августа проводит свой второй матч нового сезона в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Наша команда будет играть в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком».

А в стартовой игре турнира, состоявшейся 26 августа, уральцы играли в Челябинске с «Трактором». За летнее межсезонье «Автомобилист» трижды встречался со своими географическими соседями и трижды их побеждал. Да и в рамках чемпионата КХЛ небольшой перевес по победам был у нашей команды, однако выиграть в этот раз не удалось.

Наша команда уступила сопернику по буллитам — 1:2 и увезла из Челябинска только одно очко. Екатеринбуржцам помешала дисциплина — из первых 20 минут 6 «Автомобилист» провёл в меньшинстве. Впрочем, хозяева не смогли извлечь из этого пользу для себя: голкипер екатеринбуржцев из сборной Чехии Якуб КОВАРЖ был надёжен. Но всё же и он оказался бессилен, когда на 43-й минуте хозяева открыли счёт. Однако вели челябинцы недолго, наша команда сравняла счёт через 6 с половиной минут. Автором первого гола «Автомобилиста» в сезоне стал Артём ГАРЕЕВ.

До конца основных 60 минут матча шайба больше в воротах обеих команд так и не побывала. И дополнительные 5 минут тоже прошли в безголевой «засухе». Вопрос о победителе матча решился буллитами.

Штрафные броски удачнее исполнили челябинцы: первые три попытки завершились вничью — 1:1, а в серии до гола первый же бросок Мартина РУЖИЧКИ был точным. Наш Пётр КОУКАЛ переиграть вратаря «Трактора» не смог.

Между тем

В этой игре не смог руководить «Автомобилистом» главный тренер Андрей РАЗИН, который отбывает дисквалификацию за драку в плей-офф минувшего сезона в Высшей хоккейной лиге. Не принимал участия в матче и звёздный новичок «лосей», чемпион мира 2009 года в составе сборной России, обладатель Кубка Харламова в составе уфимского «Салавата Юлаева» 34-летний форвард Олег САПРЫКИН.