Место в плей-офф гарантировано » новости Екатеринбурга и УрФО

Место в плей-офф гарантировано

25-02-2015, 08:00

Во вторник, 24 февраля, екатеринбургский «Автомобилист» провёл в Челябинске последний матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Большого значения для обеих команд эта встреча не имела, ведь обе они уже гарантировали себе место в плей-офф. Наша команда отлично провела последние выездные игры, победив сначала в Тольятти «Ладу», а затем в Нижнекамске «Нефтехимик».

Именно эта победа стала для «Автомобилиста» пропуском во второй раунд чемпионата КХЛ. Сам матч получился одним из самых интересных в этом сезоне. Достаточно сказать, что уже к первому перерыву счёт на табло был 3:3.

Уже на 6-й минуте матча наша команда вела 2:0. Сначала отличился Аарон ПАЛУШАЙ, а меньше чем через минуту — Антон ЛАЗАРЕВ. Но «Нефтехимик» довольно быстро отыгрался. На восьмой минуте нижнекамцы реализовали большинство, а на 12-й — буллит. Чуть позже уже «Автомобилист» наказал хозяев за нарушение правил — шайбу забросил Александр РЫБАКОВ, однако под конец периода хозяева вновь сравняли счёт, реализовав численное преимущество.

В первой половине второго периода наша команда забросила две шайбы. Авторами голов стали Анатолий ГОЛЫШЕВ и Александр НЕСТЕРОВ. И хотя потом нижнекамцы один гол отыграли, большего добиться подопечные Анатолия ЕМЕЛИНА им не позволили.

Уже в ранге участника плей-офф екатеринбуржцы вышли на игру против ханты-мансийской «Югры». Стимулом для уральцев был шанс попробовать подняться в турнирной таблице чуть выше 8-го места. Однако в равной игре свой шанс использовали северяне. В середине первого периода они открыли счёт, и в итоге эта шайба так и осталась единственной в матче.