Выиграли второй матч подряд » новости Екатеринбурга и УрФО

Выиграли второй матч подряд

9-12-2011, 08:00

В 9-м туре чемпионата России (7 декабря) наша «Синара» во Дворце игровых видов спорта (ул. Ерёмина, 10) принимала московскую команду «КПРФ».

Гости стушевались под напором хозяев, и только некая беспечность екатеринбуржцев в атаке позволяла москвичам к концу тайма проигрывать всего 0:2. За ошибки перед своими воротами соперников наказали оправившийся после травмы Андрей АФАНАСЬЕВ и Константин АГАПОВ.

Во второй половине матча хозяева сыграли «по счёту». Они не форсировали события, но не упускали случая увеличить счёт. В итоге — 5:2. Ещё три мяча в нашей команде забили Дмитрий ПРУДНИКОВ, Павел СОКОЛОВ и Константин ТИМОЩЕНКОВ.

Вторая победа «Синары» подряд позволила ей с 15 очками закрепиться на 5-м месте турнирной таблицы, возглавляют которую «Сибиряк» и «Динамо», набравшие по 22 балла. В последнем туре новосибирцы нанесли москвичам сокрушительное поражение со счётом 8:2. Кстати, 27 декабря динамовцы будут принимать «Синару». Она ближайший же матч проведёт дома 23 декабря, когда в ответной игре четвертьфинала Кубка России примет «Дину».

Сейчас в чемпионате страны наступает перерыв, связанный с участием сборной России в матчах к чемпионату мира 2012 года. Национальная команда, которую тренирует наставник «Синары» Сергей СКОРОВИЧ, с 15 по 18 декабря сыграет в Венгрии со сборными Латвии, Казахстана и хозяев турнира. К этим матчам наш тренер привлёк четырёх игроков своей команды: Сергея ЗУЕВА, Дмитрия Прудникова, Николая МАЛЬЦЕВА и Сергея АБРАМОВА.