Победу приносит оборона » новости Екатеринбурга и УрФО

Победу приносит оборона

20-01-2012, 08:00
Победу приносит оборона
Фото:

Наша «Синара» одержала вторую крупную победу подряд, переиграв 18 января со счётом 6:1 в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) самую титулованную команду России — московскую «Дину».

Как отметил автор двух мячей в ворота гостей Константин ТИМОЩЕНКОВ, «победу нам принесла игра от обороны: раньше мы действовали первым номером, но теперь старший тренер команды Андрей ЯГОДА, проанализировав ситуации, когда забиваются голы, пришёл к выводу, что больше шансов на взятие ворот оставляет игра на контратаках».

Впрочем, в этот вечер екатеринбуржцы забивали голы на любой вкус: и в контратаках, и на добивании, и после массированной осады защитных редутов гостей.

Дубль в свой актив записал лучший снайпер «Синары» Дмитрий ПРУДНИКОВ, а ещё по голу в ворота столичного клуба провели Андрей АФАНАСЬЕВ и Константин АГАПОВ.

Кстати, один из лидеров нашей команды Павел ЧИСТОПОЛОВ до конца сезона будет на правах аренды выступать в клубе «Газпром-Югра».

После победы «Синара» набрала 22 очка и вместе с «Норильским никелем» и «Газпромом-Югрой» делит 3—5-ю позиции в чемпионате России. Лидируют московское «Динамо» — 29 и «Сибиряк» — 28 баллов.

26 января «Синара» проводит матч в Мытищах.

erid: erid: