Курочка по зёрнышку » новости Екатеринбурга и УрФО

Курочка по зёрнышку

22-09-2015, 08:00

В своём следующем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги екатеринбургский «Автомобилист» 23 сентября будет играть в Нижнем Новгороде против местного клуба «Торпедо».

В город на Волге наша команда отправляется в хорошем настроении, ведь в последних двух матчах она, словно курочка по зёрнышку, выклёвывала зачётные очки, побеждая то в дополнительной 5-минутке, то с помощью послематчевых буллитов.

Лидер Восточной конференции омский «Авангард» на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) сражался 18 сентября отчаянно, но всё же был повержен. Хотя и не в основные 60 минут матча, но всё же подопечные Андрея РАЗИНА победили в овертайме со счётом 3:2. Авторами заброшенных шайб у «Автомобилиста» стали Алексей ДОСТОЙНОВ, Анатолий ГОЛЫШЕВ и Олег САПРЫКИН.

На менее упорным выдался и воскресный поединок «Автомобилиста» с казахстанским «Барысом». Гости с первых минут прижали екатеринбуржцев к воротам и первыми открыли счёт. Однако в начале второго периода екатеринбуржцы (Александр ПАНКОВ) восстановили равновесие — 1:1, и почти до конца третьей 20-минутки они штурмовали защитные бастионы казахстанцев. Отметим, что в конце матча «Барыс» вполне мог и вырвать победу, ведь почти 1,5 минуты гости играли впятером против трёх уральцев, но наши хоккеисты сумели отбиться. Овертайм также прошёл без забитых голов. Первая серия из трёх буллитов успеха не принесла: вратарь «Автомобилиста» Якуб КОВАРЖ и голкипер «Барыса» Ян ЛАЦО уверенно переигрывали нападающих. Когда стали бросать до гола, то первым отличился наш Пётр КОУКАЛ, а Якуб Коварж вновь выиграл свою дуэль с форвардом астанинцев. Итог матча — 2:1 в нашу пользу.

Между тем в активе «Автомобилиста» пока 21 балл, и он занимает 4-е место среди 14 команд «Востока».