Чудеса от «Автомобилиста» » новости Екатеринбурга и УрФО

Чудеса от «Автомобилиста»

8-09-2015, 08:00
Чудеса от «Автомобилиста»
Фото:

Во вторник, 8 сентября, на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) екатеринбургский «Автомобилист» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги будет принимать ярославский «Локомотив».

На эту игру подопечные Андрея РАЗИНА выйдут единоличными лидерами всей КХЛ. Подобного не случалось ни разу за все 7 лет участия нашей команды в главной лиге евроазиатского пространства. Ведь в активе уральцев после 6 туров стало 16 очков. Это больше, чем у кого-либо из конкурентов.

В двух своих первых домашних матчах «Автомобилист» выглядел очень убедительно и по праву переиграл казанский «Ак барс» — 5:3 и тольяттинскую «Ладу» — 4:1.

Победа над казанцами была очень ценна, ведь именно они выбили в минувшем сезоне нашу команду из плей-офф. И вот теперь екатеринбуржцы взяли своеобразный реванш. Причём по ходу этого матча «Ак барс» вёл 1:0, но затем наши парни нашли свою игру и забросили 5 шайб подряд. Только на последних минутах встречи уральцы расслабились и пропустили 2 гола.

Авторами шайб в составе «Автомобилиста» стали Ондржей РОМАН, Пётр КОУКАЛ, Алексей ДОСТОЙНОВ и Олег САПРЫКИН, дважды поразивший ворота гостей. В игре против «Лады» голы забивали Эро ЭЛО (дважды), Алексей ВАСИЛЕВСКИЙ и Анатолий ГОЛЫШЕВ.

После матча с «Локомотивом» наша команда 10 сентября примет клуб «Сочи».

erid: erid: