«Шмели» расправили крылья » новости Екатеринбурга и УрФО

«Шмели» расправили крылья

27-10-2015, 08:00

В четырнадцатом туре чемпионата страны по футболу среди команд премьер-лиги екатеринбургский «Урал» 1 ноября играет в Москве со «Спартаком».

А в тринадцатом туре национального первенства, 24 октября, «шмели» на своём стадионе «СКБ-Банк Арена» (ул. Фестивальная, 8) нанесли поражение географическим соседям из пермского «Амкара». Эта встреча, в которой было создано немало голевых моментов с обеих сторон, завершилась со счётом 3:1 в пользу екатеринбуржцев.

Футболистам «Урала» удалось открыть счёт уже на 7-й минуте игры. Это случилось после красивой комбинации в штрафной площади гостей. Герсон АСЕВЕДО выполнил навес с углового на Александра ЕРОХИНА, после чего полузащитник одним касанием головой послал мяч в направлении Пабло ФОНТАНЕЛЛО. Капитан «шмелей» мгновенно открылся на пас и пробил в пустой угол ворот — 1:0.

За первый тайм наша команда могла забить ещё неоднократно, но на перерыв ушла с минимальным преимуществом.

После отдыха пермяки заметно активизировались и гол отыграли. Однако радоваться успеху им пришлось лишь 4 минуты. Спустя это время Александр САПЕТА, приняв мяч на грудь в штрафной площади гостей, скинул футбольный снаряд себе под удар, и «Урал» повёл — 2:1.

Вскоре екатеринбуржцы могли увеличить преимущество в счёте. Сделать это мог лучший снайпер хозяев ЕРОХИН. Александр убежал на рандеву с голкипером «Амкара», но тот сумел парировать удар на угловой. Впрочем, «Урал» всё же добился своего. Вышедший на замену Эдгар МАНУЧАРЯН заработал пенальти в добавленное время и сам же произвёл наказание пермяков — 3:1.

— Рады, что одержали победу в уральском дерби. Это главный итог матча, — поведал журналистам на пресс-конференции главный тренер «Урала» Вадим СКРИПЧЕНКО. — Что касается самой игры, первый тайм был очень агрессивным в исполнении нашей команды. А в начале второго тайма не хватило уверенности в контроле мяча, поэтому в какой-то мере отдали инициативу. Но, пропустив гол, команда сумела собраться и вернуться к той игре, которую она показывала в первом тайме.

Меж тем

В активе «Урала» — 10 баллов, и он занимает 7-е место среди 16 команд премьер-лиги.