Эх, Джерри, Джерри… » новости Екатеринбурга и УрФО

Эх, Джерри, Джерри…

20-04-2016, 08:00

Свой ближайший матч в чемпионате России по футболу среди команд премьер-лиги екатеринбургский «Урал» проведёт 23 апреля, когда в Самаре встретится с местным клубом «Крылья Советов». Волжский коллектив не самый сильный, поэтому уральцам вполне можно именно с ним поправить своё несколько пошатнувшее в последних матчах реноме.

Ведь после выездного разгрома от «Краснодара» (0:6) екатеринбуржцы 18 апреля не смогли использовать преимущество своих стен и на поле стадиона «СКБ-Банк Арена» (ул. Фестивальная, 8) со счётом 0:1 проиграли казанскому «Рубину».

Первые полчаса зрители откровенно скучали: была вязкая игра, в основном в центре поля и минимумом моментов у тех и других ворот. Первый акцентированный удар в матче нанёс полузащитник гостей Мийо ЦАКТАШ — хорват головой пробил после подачи справа на 33-й минуте.

«Урал» также активизировался и вскоре получил право на пенальти (за снос в штрафной площади Дмитрия КОРОБОВА). Увы, исполнитель этого элемента Герсон АСЕВЕДО сделал свою работу не лучшим образом. Он пробил слабо прямо в руки вратарю «Рубина».

Во второй половине матча агрессивнее выглядели рубиновцы, создавшие несколько моментов у ворот «Урала». Один из них на 76-й минуте завершился точным ударом Эмиля БЁРГСТРЕМА — 0:1.

У екатеринбуржцев оставалось ещё 15 минут, чтобы спасти положение, однако «Рубин» уверенно довёл матч до победы. В итоге «Урал» потерпел второе поражение подряд.