Размялись перед «Вислой» » новости Екатеринбурга и УрФО

Размялись перед «Вислой»

28-10-2015, 08:00

Своеобразной разминкой перед игрой Евролиги, которую баскетболистки екатеринбургской команды «УГМК» проведут в Кракове с «Вислой» 28 октября, стала для них встреча в рамках чемпионата России с новосибирским «Динамо». Игра, прошедшая на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10), принесла нашей команде уже четвёртую победу подряд.

«Лисицы» выиграли и опять, как и в предыдущей домашней встрече, забросили в корзину соперниц более ста мячей — 101:50 (28:18, 27:13, 21:4, 25:15).

На первых минутах игры гостьи вовсе не выглядели «девочками для битья». Они, ведомые дуэтом канадских легионерок Майей-Мари ЛЭНГЛУА и Кайлой Жанин АЛЕКСАНДЕР, умудрились повести 9:5, а затем и 13:7.

Вот только запала и сил у сибирячек хватило лишь на этот фрагмент. В дальнейшем защита «УГМК» стала для гостей неприступной крепостью, взять которую десант из Новосибирской области так и не смог. Ударяясь об уральскую оборону, командные действия сибирячек рассыпались на паркете, как горошины, а отставание в счёте росло, как снежный ком. По итогам третьего периода динамовки смогли набрать только 4 очка. Настолько плотно екатеринбурженки играли в защите. Отличная работа хозяек паркета в обороне ускорила их переход в нападение, позволяя раз за разом совершать красивые стремительные контратаки.

Самыми результативными стали игроки передней линии «УГМК» Сандрин ГРУДА, набравшая 23 балла, Бритни ГРАЙНЕР — 15, Анна ПЕТРАКОВА — 13.

К слову

Следующий тур регулярного первенства страны «УГМК» проведёт 1 ноября в гостях у красноярского «Енисея».