Размялись перед «Вислой» » новости Екатеринбурга и УрФО

Размялись перед «Вислой»

28-01-2015, 08:00

В среду, 28 января, баскетболистки екатеринбургской команды «УГМК» в рамках турнира женской Евролиги на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) принимают краковскую «Вислу».

Отличной разминкой перед этой игрой для нашей команды стал матч чемпионата России в Новосибирске с местным клубом «Динамо-ГУВД». Главный тренер «лисиц» Олаф ЛАНГЕ дал возможность как следует отдохнуть лидерам Кэндис ПАРКЕР и Дайане ТАУРАЗИ. И поначалу наши девушки без своих признанных снайперов чувствовали себя немного неуютно. Сибирячки несколько раз вели в счёте и лишь с выходом на площадку Альбы ТОРРЕНС дела в атаке «УГМК» начали налаживаться. Альба набрала 8 очков подряд и оформила двузначное преимущество уралочек в счёте — 33:23.

Ну а во второй половине матча наша команда полностью доминировала на площадке. В третьей четверти екатеринбурженки отлично оборонялись, позволив соперницам набрать за 10 минут всего одно (!) очко, выиграв отрезок со счётом 27:1.

В заключительном периоде действующий чемпион России добился более чем двукратного перевеса — 83:37, и в преддверии «Финала четырёх» Кубка России принялся оттачивать свои взаимодействия в полевых условиях чисто российской пятёркой, не оглядываясь на табло, которое с финальной сиреной зафиксировало двенадцатую победу «лисиц» в регулярном первенстве страны — 86:48.

Набрав 24 очка, «УГМК» на один балл опережает в турнирной таблице национального первенства курское «Динамо».