Впервые за три года в ранге лидера » новости Екатеринбурга и УрФО

Впервые за три года в ранге лидера

6-11-2015, 08:00

В ближайший уик-энд, 7 и 8 ноября, екатеринбургский волейбольный клуб «Локомотив-Изумруд» проведёт свои первые домашние матчи нового сезона среди команд высшей лиги «А» в спортивно-оздоровительном комплексе «Локомотив-Изумруд» (ул. Стачек, 3).

На игры против санкт-петербургского «Автомобилиста» железнодорожники выходят лидером турнира команд второго по силе национального подразделения мужского волейбола страны. В четырёх выездных матчах подопечные Валерия АЛФЁРОВА набрали 11 очков и, выступая в высшей лиге уже четвёртый сезон, впервые возглавляют турнирную таблицу. Последний раз наша команда лидировала в сезоне 2010/2011 годов, когда заняла 1-е место и вернулась в суперлигу.

В последнем туре нынешнего сезона «Локомотив-Изумруд» дважды в Махачкале обыграл дебютанта турнира клуб «Дагестан», за который выступают сразу 7 волейболистов, когда-то игравших за нашу команду. Первый матч железнодорожники выиграли со счётом 3:1, а во втором вырвали победу в пяти партиях. Причём в пятом сете проигрывали 12:14, но сумели перехватить инициативу и выиграть 4 очка подряд, победив 16:14.