Встреча двух заводил » новости Екатеринбурга и УрФО

Встреча двух заводил

6-11-2015, 08:00
Встреча двух заводил
Фото:

В субботу, 7 ноября, екатеринбургский «Урал» в последнем матче первого круга чемпионата России среди команд премьер-лиги на стадионе «СКБ-Банк Арена» (ул. Фестивальная, 8) в 16.00 будет принимать коллектив из Ростова-на-Дону «Ростов».

Игра обещает быть весьма интересной, ведь встречаются две команды, которые в минувшем чемпионате не блистали («Урал» так вообще сохранил прописку в элите благодаря победе в стыковых матчах), а в нынешнем чемпионате удивляют и специалистов, и болельщиков. К очному противостоянию ростовчане вообще подошли, взобравшись на вторую строку турнирной таблицы, что даёт им возможность чувствовать себя не просто в зоне еврокубков, а в зоне Лиги чемпионов. «Урал» также в последних матчах показывает футбол довольно приличного качества, что дало ему 6-е место среди 16 команд элиты российского футбола. В последнем туре «шмели» со счётом 1:0 на выезде обыграли московский «Спартак», а ростовчане дома также 1:0 победили столичное «Динамо».

Подготовку к матчу 15-го тура наша команда начала 3 ноября. «Урал» тренировался под крышей футбольного манежа, а потом работал на естественном поле своей базы «Бажовия».

Меж тем

К «Уралу» присоединился вратарь Юрий ЖЕВНОВ, но занимается он пока по индивидуальной программе. Не принимают участия в тренировочном процессе Спартак ГОГНИЕВ (выбывший практически до конца ноября) и Александр ЕРОХИН, продолжающие восстановление после травм. Не сможет помочь 

erid: erid: