Рекорд Голышева » новости Екатеринбурга и УрФО

Рекорд Голышева

20-01-2016, 08:00

В среду, 20 января, екатеринбургский «Автомобилист» на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) проведёт матч против нижнекамского клуба «Нефтехимик». Эта игра очень важна для обеих команд, ведущих борьбу за место в плей-офф Восточной конференции.

На момент этой встречи «Автомобилист» с 74 баллами занимает 8-ю строку турнирной таблицы, опережая коллектив из Татарстана на 2 очка. Войти в зону плей-офф екатеринбуржцам помогла домашняя победа, которую они одержали 18 января над магнитогорским «Металлургом» со счётом 6:3.

Южноуральский коллектив стоял на второй строке турнирной таблицы и на правах лидера «Востока» начал матч довольно агрессивно. Уже на первых минутах гости получили численный перевес и реализовали его. Однако начиная со второго периода «Автомобилист» взял инициативу в свои руки. Продуктивно действовало звено Анатолия ГОЛЫШЕВА — Петра КОУКАЛА — Алексея МИХНОВА. Именно Коукал с передачи Голышева уже на 20-й секунде второй двадцатиминутки счёт сравнял. Вскоре финн Ээро ЭЛО вывел хозяев вперёд, но магнитогорцы также ответили двумя заброшенными шайбами. А в конце периода Коукал вновь восстановил равновесие — 3:3.

В начале третьего периода Анатолий Голышев лишний раз доказал наставнику сборной России Олегу ЗНАРКУ, что готов играть в главной команде страны. Он в течение 69 секунд блеснул индивидуальным мастерством, забросив 2 шайбы в ворота «Металлурга». Причём свой второй гол Голышев забивал уже голкиперу сборной России Василию КОШЕЧКИНУ, который после 4-й шайбы сменил на последнем рубеже обороны гостей Илью САМСОНОВА.

Теперь на счету Голышева 24 шайбы, что является рекордом результативности для «Автомобилиста» в Континентальной хоккейной лиге. В списке лучших снайперов чемпионата Анатолий Голышев занимает 3-е место, уступая только магнитогорцу Сергею МОЗЯКИНУ (29) и Найджелу ДОУСУ (27) из «Барыса».

Точку в матче против «Металлурга» поставил Артём ГАРЕЕВ, забросивший шайбу в пустые ворота.