«Автомобилист» доехал до плей-офф » новости Екатеринбурга и УрФО

«Автомобилист» доехал до плей-офф

18-02-2016, 08:00

В четверг, 18 февраля, екатеринбургский «Автомобилист» на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) будет проводить последний матч первого этапа регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Соперником нашей команды будет магнитогорский «Металлург», для которого встреча с екатеринбуржцами не имеет никакого турнирного значения. А вот «Автомобилист» имеет шанс сменить своё 7-е место в турнирной таблице Восточной конференции на более высокое. Правда, для этого подопечным Андрея РАЗИНА надо не только побеждать самим, но и ждать подарков от «Ак барса» и «Адмирала».

Впрочем, главный подарок «Автомобилист» преподнёс себе сам, когда 16 февраля на своём льду со счётом 3:0 обыграл ханты-мансийскую «Югру» и гарантировал себе билет в плей-офф.

Сверхмотивированные екатеринбуржцы не стали откладывать надолго голы, и уже на третьей минуте матча Артём ГАРЕЕВ открыл счёт. В середине периода наша команда заработала подряд два удаления, которые наложились друг на друга, и 16 секунд игра проходила в формате 3х5. Но реализовать численный перевес гости не смогли, а когда сами остались в меньшинстве, то Алексей МИХНОВ отправил шайбу в ворота — 2:0. В середине второго периода Кирилл КНЯЗЕВ поборолся у борта, отобрал шайбу, доставил её на пятачок и сам же забил. В дальнейшем наша команда контролировала ход матча, уверенно доведя его до своей шестой подряд победы.

Отметим, что в плей-офф «Автомобилист» выходит третий сезон подряд, а всего в четвёртый раз за свою историю выступлений в КХЛ.

Турнирная таблица

Положение команд в Восточной конференции: «Авангард» (Омск) — 105 очков, «Металлург» (Мг) — 101, «Сибирь» (Новосибирск) — 102, «Салават Юлаев» (Уфа) — 98, «Ак барс» (Казань) — 93, «Адмирал» (Владивосток) — 92, «Автомобилист» (Екатеринбург) — 91, «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 86, «Барыс» (Астана) — 83, «Трактор» (Челябинск) — 80, «Югра» (Ханты-Мансийск) — 72, «Амур» (Хабаровск) и «Лада» (Тольятти) — по 69, «Металлург» (Новокузнецк) — 55.