Игра шла до гола » новости Екатеринбурга и УрФО

Игра шла до гола

26-02-2016, 08:00

В пятницу, 26 февраля, на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) екатеринбургский «Автомобилист» в третьем матче первого раунда плей-офф будет принимать магнитогорский «Металлург». Пока счёт в этом противоборстве (до 4 побед одной из команд) — 1:1. Вторую встречу, которая прошла в Магнитогорске 24 февраля, со счётом 2:0 выиграл «Металлург».

Долгое время команды не могли открыть счёт в матче, хотя в первом периоде екатеринбуржцы имели небольшой игровой перевес, много и остро атаковали, но шайба никак не хотела лететь в створ ворот хозяев. Дважды магнитогорцев спасала штанга, а в других случаях на высоте оказывался голкипер Василий КОШЕЧКИН.

В начале третьего периода хозяева сумели забить: оставленный без присмотра Оскар ОСАЛА поразил ворота Игоря УСТИНСКОГО. После этого игра проходила под диктовку «Металлурга», несколько раз Никита ТРЯМКИН выбрасывал шайбу из пустых ворот.

В конце матча наставник «Автомобилиста» Андрей РАЗИН сменил вратаря на 6-го полевого игрока, но успеха этот ход не принёс. Более того, за 2 секунды до финальной сирены хозяева забросили в пустые ворота — 2:0.

—Хорошая, мужская игра, достойная плей-офф, — подчеркнул главный тренер «Автомобилиста» Андрей РАЗИН. — Думаю, несмотря на столь малое количество заброшенных шайб, игра должна была всем понравиться. К сожалению, мы сегодня проиграли. Счёт в серии 1:1, едем дальше.