«Магнитка» заслуженно проходит дальше » новости Екатеринбурга и УрФО

«Магнитка» заслуженно проходит дальше

5-03-2016, 08:00

Екатеринбургский «Автомобилист» не сумел преодолеть первый этап плей-офф Континентальной хоккейной лиги, уступив четвертьфинальную серию магнитогорскому «Металлургу» с общим счётом 2:4.

Но, как отметил после заключительного матча, который состоялся 3 марта в екатеринбургском КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90), главный тренер «Автомобилиста» Андрей РАЗИН, «Магнитка» заслуженно проходит дальше.

— Мы, наверное, единственная пара, которая без скандалов отыграла всю игру, — подчеркнул Разин. — Провели очень хороший сезон, поэтому с высоко поднятой головой идём в отпуск.

Что и говорить, шанс продлить серию, которая продолжается до 4 побед одной из команд, у «Автомобилиста» был. Шестую игру подопечные Разина начали активно и в первом периоде дважды добились успеха. Шайбы забросили Анатолий ГОЛЫШЕВ и Сергей ЕМЕЛИН.

Однако гости во втором и особенно в третьем периоде перехватили инициативу. Во второй двадцатиминутке «Металлург» отыграл одну шайбу, а в заключительной трети матча полностью владел инициативой, забросив в сетку ворот Игоря УСТИНСКОГО 4 шайбы. Итоговый счёт 5:2 в пользу южноуральцев, которые вышли в полуфинал Восточной конференции.

Меж тем в нынешнем розыгрыше плей-офф «Автомобилист» установил личный рекорд, выиграв два матча. Ранее екатеринбуржцы более одного раза победить соперников не могли.