Личный рекорд «Автомобилиста» » новости Екатеринбурга и УрФО

Личный рекорд «Автомобилиста»

1-03-2016, 08:00

«Автомобилист» продолжает сражаться в серии плей-офф в борьбе за главный трофей Континентальной хоккейной лиги — Кубок Гагарина.

Два предыдущих матча наша команда сыграла 26 и 28 февраля на родном льду в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90). Итог первого противостояния сильно разочаровал поклонников «Автомобилиста», ведь екатеринбуржцы по всем статьям уступили магнитогорцам со счётом 0:6 (0:3, 0:2, 0:1).

Однако после тяжелейшего поражения наши парни смогли собраться и провести отличную игру против магнитогорских звёзд, обыграв в четвёртом матче «Металлург» со счётом 3:1 (0:0, 3:1, 0:0).

Через 3 минуты после начала второго периода наш Алексей ВАСИЛЕВСКИЙ счёт сравнял (отметим, что до этого екатеринбуржцы не забрасывали южноуральцам 180 минут), реализовав численное большинство, а затем Артём ГАРЕЕВ здорово доработал на пятачке и вывел «Автомобилист» вперёд — 2:1. Под конец второго отрезка матча вновь отличился Василевский, который на 37-й минуте забил шикарный гол мощным дальним броском.

В итоге счёт 3:1, и «Автомобилист» впервые в своей истории участия в плей-офф сумел выиграть два матча. Правда, для победы в серии нужно выиграть четыре поединка.

Пятый матч серии соперники проведут 1 марта в Магнитогорске, а шестой состоится 3 марта в Екатеринбурге.