Олимпийский урок » новости Екатеринбурга и УрФО

Олимпийский урок

8-04-2016, 08:00
Олимпийский урок
Фото:

Встреча юных спортсменов с обладательницами олимпийского золота состоялась в рамках школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Олимпийские чемпионки по баскетболу Ирина СУМНИКОВА и Светлана ЗАБОЛУЕВА провели мастер-класс для екатеринбургских школьников на базе гимназии № 2 (пер. Пестеревский, 3), сообщили в управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города.

Чемпионки постарались обратить внимание подрастающих баскетболистов на технику игры: ведение и передачи. Также чемпионки поделились профессиональным мнением об идее проведения в Екатеринбурге Юношеских Олимпийских летних игр в 2022 году. Спортсменки уверены, что такое мероприятие поднимет развитие города на новый, ещё более высокий уровень, а кроме того, даст возможность участникам соревнований почувствовать дух Олимпиады.

Напомним, суперфинал чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» состоится в воскресенье, 10 апреля, на площадке Дворца игровых видов спорта (Олимпийская набережная, 3). Гостей ожидает насыщенная развлекательная программа, в том числе шоу летающих баскетболистов из Словении.

erid: erid: