Кубок в руках «Уралочки» » новости Екатеринбурга и УрФО

Кубок в руках «Уралочки»

11-05-2016, 08:00
Кубок в руках «Уралочки»
Фото:

Молодёжный состав екатеринбургского волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» стал обладателем первого в истории Кубка Молодёжной лиги.

В финальном матче, который прошёл 7 мая в екатеринбургском ДИВСе (ул. Ерёмина, 10), подопечные Бориса БРЕШЧИЧА в нелёгкой борьбе со счётом 3:2 вырвали победу у «Динамо-Академия-УОР» из Казани. Третье место у саратовского «Протона», который обыграл команду «Подмосковье» со счётом 3:1.

Отметим, что именно одинцовское «Подмосковье» на групповой стадии турнира нанесло хозяйкам поражение со счётом 3:1 и для того, чтобы продолжить борьбу за трофей, нашим девушкам пришлось обыгрывать московское «Динамо», что они и сделали в трёх сетах.

В полуфинале «Уралочке-НТМК» необходимо было выдержать натиск волейболисток «Протона». Но и с этой задачей свердловчанки справились. Итоговый счёт — 3:2.

Кроме того, сразу три игрока «Уралочки-НТМК» вошли в число лучших: Евгения БОЧКАРЁВА была признана лучшей нападающей, Екатерина ЕВДОКИМОВА стала лучшей блокирующей, а Ксению ШРАМКОВУ признали лучшим либеро.

erid: erid: