Бронза с серебряным отливом » новости Екатеринбурга и УрФО

Бронза с серебряным отливом

26-05-2016, 08:00

Екатеринбургская команда ДЮСШ «Интеллект» и клуба «Радуга» под руководством тренера мастера ФИДЕ Зинаиды ЧУДИНОВСКИХ заняла 3-е место завершившейся 23 мая в посёлке Сукко (Краснодарский край) Всероссийской олимпиаде «Новое шахматное поколение» — школа А. Е. Карпова в турнире «Б».

Геннадий ИРИСОВ, Оля и Юля КУЗНЕЦОВЫ, Лев БЕЛОБОРОДОВ и Владислав ГОРДЕЕВ набрали в девяти турах 31 очко. Могли наши будущие мастера выиграть и серебро, но уступили по дополнительным показателям команде из Самары, у которой в активе также 31 зачётный балл. Первое место заняли шахматисты из Ижевска, набравшие 33 очка.

Зато Лев Белобородов с 7 очками стал победителем на своей (четвёртой) доске, а Оля Кузнецова, набрав 8 баллов, первенствовала на пятой доске.

Отметим, что ещё один воспитанник Зинаиды Чудиновских Тимофей КАТАЕВ, игравший за другую екатеринбургскую команду, занял на четвёртой доске второе место.

А вот команде екатеринбуржцев, выступавшей в турнире «А», за призы побороться не удалось. Наши шахматисты набрали 20 очков и заняли восьмое место. Тройку призёров составили: «Сатка» — 32 очка, «Орск» — 30, «Самара» — 29.