Из гавани — с наградами » новости Екатеринбурга и УрФО

Из гавани — с наградами

15-06-2016, 17:11

Два воспитанника екатеринбургской ДЮСШ «Интеллект» завоевали медали на завершившемся в Анапе XI Всероссийском шахматном фестивале «Морская гавань».

Первое место в возрастной категории мальчиков до 11 лет занял ученик тренера международного мастера Натальи ЛОКТИОНОВОЙ Виталий КАРПОВ. В девяти турах он набрал 8 очков и за тур до конца состязаний гарантировал себе золотую медаль.

Значительно более тернистым был путь к пьедесталу у воспитанницы мастера ФИДЕ Зинаиды ЧУДИНОВСКИХ Анны НАЗАРОВОЙ, которая играла в возрастной категории девушек до 14 лет. После шести туров она имела меньше половины очков (2,5), но сумела настроиться на борьбу и  выиграла три последние партии. Набрав 5,5 балла, Анна заняла 3-е место.